Література і кіно.

Модераторы: ivan_2775, natka

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Література і кіно.

Сообщение ivan_2775 » Пн 20 фев 2012 23:02

Друзья!
ХМЛ имеет массу недостатков,но есть и некоторые преимущества! Лично у меня, когда я заболел,и вынужден был уйти с работы появилось масса времени. Тратить его на размышления "Почему я"и "За что" полезно для развития души которая, как вы помните,бессмертна. Но зацикливаться не стоит, а лучше отвлечься и на время забыть о болезни, побочке от Гливека и т.д. И в этом нам помогают книги,фильмы и пр.
Предлагаю в это теме делится впечатлениями от прочитанных книг и просмотренных фильмов!
Мне очень понравился сериал "Достоевский" с Евгением Мироновым в главной роли.
Книга Александра Свияша "Как быть,когда все не так,как хочется"
Рекомендую!

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2011 21:59
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Еленка » Пн 20 фев 2012 23:14

Я сериалы не люблю, а книги читаю, когда есть время, Свияша читала, только не помню названия книги, он хороший психолог... а мне очень понравился сборник книг Лууле Виилмы, я ее все книги перечитала! Кстати, надо периодически перечитывать такие книги! :)
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Сообщение MarvelGa » Чт 19 апр 2012 19:51

Пила 2 мой любимый фильм и Властелин колец 3. Нравится отчаянные домохозяйки, реалити -шоу (крутое) Спека в джерси (Jersey Shore) 4 сезон. Классный очень 2 сезон Спартак:кровь и песок. Понравился фильм очень "Запрещенный Прием".
Литература: Ветхий завет (Библия)- очень интересный (советую ), А.П. Чехов - почти все произведения шедевр

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ivan_2775 » Пт 20 апр 2012 09:44

Спартак "Кровь и песок" классный сериал! С удовольствием посмотрел первый сезон! Правда там актёр который Спартака играл умер от рака крови :( ,так я второй сезон и не смотрел.
В Библии предпочитаю "Новый Завет", а за Чехова, спасибо что напомнили, почитаем!!! Главное вспомнить кто он поэт или прозаик :D !
Да, недавно вышел сериал новый российский "Белая гвардия" по Булгакову, классный во всех отношениях!!! Там усе их звезды, Серебряков,Хабенский,Бондарчук,Гуськов,Пореченков! Рекомендую!

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Сообщение MarvelGa » Чт 26 апр 2012 23:22

Спасибо! Посмотрим!
Ажиотаж в мировом сообществе вызвали книга и фильм " Голодные игры" Сьюзен Коллинз.
Сегодня смотрела прямой эфир , интервью с Дмитрием Медведевым , очень, кстати, было живо - хорошая дискуссия , интересные высказывание, и была реплика о фильме "Голодные игры" который, действующий пока еще Президент РФ , уже посмотрел. Найти в интернете книгу довольно просто, я скачала , сейчас читаю. И на самом деле она оказалась интересной и заслуживает внимания! фильм собираюсь посмотреть тоже.

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2011 21:59
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Еленка » Пт 27 апр 2012 12:13

MarvelGa, Вы уже дочитали книгу? интересно, какое послевкусие после нее?...
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Сообщение MarvelGa » Вс 13 май 2012 15:08

как вам книга, я так понимаю вы ее уже прочли? я еще нет - не могу долго проводить время у монитора компьютера.

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2011 21:59
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Еленка » Ср 16 май 2012 12:48

MarvelGa писал(а):как вам книга, я так понимаю вы ее уже прочли? я еще нет - не могу долго проводить время у монитора компьютера.


Нет, я не читала эту книгу, сейчас читаю другие, как закончу - прочту... просто хотелось узнать Ваше мнение о книге!
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Марина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 03 янв 2012 14:11

Сообщение Марина » Чт 17 май 2012 11:26

По поводу кино! Я очень люблю разные фильмы и сериалы про любовь, но обязательно с участием сверхъестественных персонажей (вампиры, напрмер) Это Сумерки, Дневники вампира! Может эти мои пристрастия связаны с возрастом (многие мои подруги и даже друзья смотрят подобное), но я забываю о реальной жизни со всеми ее проблемами, когда смотрю что-нибудь такое! Смешат меня: америкаский сериал - друзья, наши: универ, реальные пацаны.

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2011 21:59
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Еленка » Ср 30 май 2012 13:11

MarvelGa писал(а):Найти в интернете книгу довольно просто, я скачала , сейчас читаю.


Буквально вчера смотрела передачу и в ней выступал биоэнергетик по поводу чтения книг, так вот он настаивает на том, что бы правильно воспринять произведение, нужно читать только в бумажном виде, а не в электронном... страницы книги несут энергетику свою(дерево), желательно, что бы у книги был плотный переплет, чем плотнее - тем лучше.... а компьютер и электронные книги кроме излучения ничего не дают и восприятие текста совсем другое..... даже проводили эксперимент... вот теперь я поняла, почему мне так важно читать книгу, держа в руках, а в компьютере хоть и стоит программа чтения книг, но все равно не то....
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ivan_2775 » Чт 07 июн 2012 23:06

:D Ой...а я коплю деньги уже 5 лет на электронную книжку, пойду завтра и накуплю на них книжек бумажных,и только в твердом переплёте...никаких карманных изданий!!! :D

Аватара пользователя
GoodHope
Site Admin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 09 ноя 2009 05:14
Откуда: Киев

Сообщение GoodHope » Пт 08 июн 2012 16:56

Читаю книги в телефоне.

Недостатки:
* Экран 3" - хочется побольше страницу, при большом шрифте мало символов вмещается на странице
* Садится батарея при длительном чтении
* Бумага приятнее читается, чем LCD и лучше видно на ярком солнце

Преимущества:
* Всегда с собой
* Нулевой вес
* Хорошо видно в сумерках и даже темноте

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2011 21:59
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Еленка » Вс 10 июн 2012 11:14

Конечно, по разному воспринимается, например, сравнить просмотр фильма на телефоне, по телевизору и в кинотеатре в широком формате или формате 3Д, 4Д .... разница ощутима...
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ivan_2775 » Пт 16 ноя 2012 21:35

Документальный фильм "Код жизни.Кровь":
1 часть: http://video.yandex.ua/#search?text=%D0 ... 0113-06-12
2 часть: http://video.yandex.ua/#search?text=%D0 ... lek0UXI%3D

Рекомендую!

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ivan_2775 » Ср 05 дек 2012 20:30

Очень классная композиция, которая может стать нашим гимном!!!
http://www.youtube.com/watch?v=5fpJLsTLbHw
Песня посвящена больным ВИЧ и всем людям которые живут и ведут борьбу с тяжёлыми болезнями.


meble do salonu i jadalni meble do salonu klasyczne ceny meble do salonu klasyczne stylowe meble do salonu i jadalni eleganckie meble do jadalni eleganckie meble do salonu

Вернуться в «Загальний розділ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей