Гливек,вернее его отсутствие

Модераторы: ivan_2775, natka

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Сообщение MarvelGa » Ср 27 ноя 2013 19:53

Причини почему нет ИТК: Отсутствие денежних средств, казна страны пуста уже несколько месяцев, платежки просто не проходят. Причина: санкции России на намерение Украины пойти путем евроинтеграции, которые ударили серьезно по экономике страны - металлургийные и другие заводы простаивают ( заводы в Днепропетровське, на сегодняшний день, остановили вообще производство), т.к. 30 процентов товарооборот у нас с Россией. Отсюда у предприятий нет прибыли =>сокращение рабочих мест=>нет отчислений в пенсионный фонд, в казну. На самом деле это цепь намного длиннее и все имеет эффект домино. Украина на грани дефолта и это факт.
То что мы выйдем и будем бунтовать "дайте нам Гливек" ничего не решит, на самом деле!

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ivan_2775 » Ср 27 ноя 2013 20:25

MarvelGa, абсолютно с тобой согласен!
Замечу только, что нашим олигархам которые владеют предприятиями могли бы модернизировать свои производства с ориентацией на ЕС, ведь давно же все знали что мы стремимся в ЕС.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 04 ноя 2013 14:41
Откуда: Черновцы

Сообщение Олеся » Чт 28 ноя 2013 10:17

Я бы сказала, что казна уже давно пуста. Мой муж работает на гос. службе. Так им еще с августа каждый месяц приходит разъяснения, что дают голый оклад, да и то, с задержкой, потому что денег в казне нету. Так и пишут :( К сожалению, лечится в Украине - это быть все время на поле боя не только против болезни, но еще и против системы. :cry:

Аватара пользователя
Виталий К.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012 21:24
Откуда: Николаевская обл.

Сообщение Виталий К. » Чт 28 ноя 2013 12:29

ivan_2775 писал(а):Замечу только, что нашим олигархам которые владеют предприятиями могли бы модернизировать свои производства с ориентацией на ЕС, ведь давно же все знали что мы стремимся в ЕС.


Совершенно верно! У наших олигархов было бы желание, а то одни отмазки. Вернуть деньги с офшоров - и не нужно останавливать заводы!

Я бы сказала, что казна уже давно пуста. Мой муж работает на гос. службе. Так им еще с августа каждый месяц приходит разъяснения, что дают голый оклад, да и то, с задержкой, потому что денег в казне нету. Так и пишут Sad К сожалению, лечится в Украине - это быть все время на поле боя не только против болезни, но еще и против системы.


Олеся, вот потому я и ушел из госслужбы после 16 лет верной собачьей службы. И не только я. Ушла вся "золотая середина" специалистов. И теперь каждый свой день посвящаю борьбе с этой "чумою" - уркаганской властью!

А если все госслужашие Украины не выйдут на работу - вот тогда о нас вспомнят. А так сидим, терпим - ну и сидите!

Кстати, в Николаеве Гливек есть!

Аватара пользователя
Indigo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 09 янв 2012 12:33
Откуда: Украина,Одесса

Сообщение Indigo » Вс 01 дек 2013 20:33

MarvelGa! значит если казна пуста нужно просто сидеть и ждать,когда ее наполнят? Так можно дождаться ситуации ,когда "уже на фиг не надо".Если ничего не делать,то наши проблемы никто решать не будет.Еще Коко Шанель говорила "Все в наших руках,поэтому их нельзя опускать".
Последний раз редактировалось Indigo Сб 07 дек 2013 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Делай добро и бросай его в воду

Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 18 апр 2012 05:03

Сообщение Оксана » Пт 06 дек 2013 19:17

MarvelGa писал(а):Причини почему нет ИТК: Отсутствие денежних средств, казна страны пуста уже несколько месяцев, платежки просто не проходят. Причина: санкции России на намерение Украины пойти путем евроинтеграции, которые ударили серьезно по экономике страны - металлургийные и другие заводы простаивают ( заводы в Днепропетровське, на сегодняшний день, остановили вообще производство), т.к. 30 процентов товарооборот у нас с Россией. Отсюда у предприятий нет прибыли =>сокращение рабочих мест=>нет отчислений в пенсионный фонд, в казну. На самом деле это цепь намного длиннее и все имеет эффект домино. Украина на грани дефолта и это факт.
То что мы выйдем и будем бунтовать "дайте нам Гливек" ничего не решит, на самом деле!

Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 18 апр 2012 05:03

Сообщение Оксана » Пт 06 дек 2013 19:21

Тогда давайте будем сидеть и молчать,ждать пока в нашей стране все наладится!!!!!Вот только кто этого дождется с такими ценами на лекарства?Девочки в Одессе стараются,а мы молча будем ждать и понимать.Это не правильно.(((((Надо вместе бороться,а не занимать такие позиции

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Сообщение MarvelGa » Пн 09 дек 2013 09:26

Неделю назад я искала Гливек на черном рынке и 1.12. нашла новодобавленные объявления о продаже Гливека за 4 тис. грн. Как-то это показалась мне странным. На работе в понедельник 2.12 сообщили , что наконец-то появились деньги и все выплаты возобновились. Следовательно Гливек должен быть тоже появится. Может я ошибаюсь в своих умозаключениях, но оно подозрительно всё сходится. Похоже люди в белых халатах, которые имеют доступ к препарату, занимаются бизнесом.

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ivan_2775 » Вт 10 дек 2013 14:29

Уже когда то поднимали тему "чёрного рынка" Гливека и Тасигны на форуме. Там я писал подробно откуда появляются препараты на "черном рынке"
Повторюсь...все в наших руках! Отслеживайте и наказывайте людей которые воруют. Без помощи врачей и пациентов воровство невозможно.
Знаю с большой вероятностью что воруют в Одесской, Донецкой, Сумской областях...
В периоды когда нет ИТК, вы покупаете за деньги лекарства украденные у вас же!

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Сообщение MarvelGa » Ср 11 дек 2013 10:27

Понятное дело - наши таблетки нам же продают! Как бороться реально с этим - без понятия! Но есть другие законы и таким людям воздастся вполне, я видела много примеров. Заработанные таким образом деньги в пользу не идут, а притягиваю неудачу, болезни, неприятности в судьбу этих людей и отражаются еще на их потомках. Оно не сразу же происходит, но по прошествии определенного времени становится очевидным.

dov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 19 дек 2013 16:40

Сообщение dov » Сб 21 дек 2013 21:35

когда появится гливек в больницы некто нечего неслышал??тыкнули кому 5 кому 13 таблеток так они закончились!!или есть областя которым дают по больше??

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Сообщение MarvelGa » Вс 22 дек 2013 15:28

По всей Украине так! Я думаю, до нового года лекарство вряд ли будет.

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ivan_2775 » Пн 23 дек 2013 14:36

Долгожданная "гуманитарка" будет развозится Укрвакциной в области Украины после Рождества.
В этой партии 6 с лишним тысяч упаковок Гливека и 2 с лишним упаковок Тасигны.

dov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 19 дек 2013 16:40

Сообщение dov » Пн 23 дек 2013 21:34

спасибо что узнайоте и написали!! а то уже сил нету и денег ждать!


meble do salonu i jadalni meble do salonu klasyczne ceny meble do salonu klasyczne stylowe meble do salonu i jadalni eleganckie meble do jadalni eleganckie meble do salonu

Вернуться в «Загальний розділ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 185 гостей