МОЗ снова против людей!

Модераторы: ivan_2775, natka

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение ivan_2775 » Ср 13 апр 2016 23:38

Aleks писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, ничего не слышно о гос. закупках? И когда будет распределение по регионам? А то сначала обещали, что будет... А потом лечащий врач (я из Винницы) сказала, что кроме гидреи ничего не будет. Спасибо за ответ!

В апреле ждем...

dov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 19 дек 2013 16:40

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение dov » Пт 15 апр 2016 07:05

за два года и непровести закупок!! наверное и в апреле недождемся! очень жаль!!

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение ivan_2775 » Сб 16 апр 2016 01:31

dov писал(а):за два года и непровести закупок!! наверное и в апреле недождемся! очень жаль!!


та согласен...это позор...
Но мы должны понимать что наши чиновники не с Марса...они руководят нами от нашего безразличия и пассивности...
Вот сейчас например проблема в том что фармкомпании сами не пошли на торги по иматинибу-нилотинибу, а пошли через украинские прокладки, а украинские прокладки не хотят теперь платить НДС - 7%, надеясь что МОЗ сможет договориться с налоговой по этому поводу...
Опять порочный круг скандалов МОЗ-фармы-прокладки-Краун...
В итоге мы ждем уже второй месяц поставок препаратов за деньги 2015 года...

Аватара пользователя
Виталий К.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012 21:24
Откуда: Николаевская обл.

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение Виталий К. » Вс 17 апр 2016 17:27

На Фейсбуке появилась инфа про препараты: НОВОСТЬ печальна, в ближайшие два месяца лекарств не будет,рассказывать все не буду,очень долго и очень замудренно,поэтому все готовимся штурмовать свои госадминистрации,можно и Верховную Раду,можно администрацию президента и премьера.Если все будут сидеть, и ждать и не требовать,ни жаловаться на горячую линию кабмина,можем умереть.Так,что всех призываю к активным действиям.

Поэтому всех прошу закидать письмами свои ОДА, а пока они будут готовить ответы (я догадываюсь какие), давайте собираться в Киев. Мы так долго на свои деньги не напокупаем. Достали твари!!!
Если мы сейчас не нажмем, пока новый премьер, то тогда уже будет намного тяжелее !!!
Отписывайтесь сюда, кто может ехать в Киев.

Светлана
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 23:36

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение Светлана » Вс 17 апр 2016 21:00

Ну вот,дождались нового правительства. Министра здравоохранения нет! Это значит вопрос с медикаментами заморожен на оЧЧень неопределенное время, т.к. право первой подписи только у него. В некоторых СМИ осторожно начинает обсуждаться мнение что ст. 49 Конституции, которая гарантирует украинцам бесплатную медицину, это пережитки прошлого и роскошь для нашей страны в такой сложной обстановке. Следует ее заменить страховой медициной. Только кто будет страховать уже заболевших ? Если об этом начинают говорить, значит эта идея запущена в окно Овертона, значит в перспективе вполне может быть реализована.
В нашей стране нельзя просто жить и радоваться жизни. Вся жизнь- борьба с ветряными мельницами бюрократии. Приходиться надеяться только на свои силы и на Господа . Всем нам выстоять в этой борьбе!

Olenaweb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 30 янв 2012 10:51

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение Olenaweb » Вт 19 апр 2016 11:25

Позвонила на горячую линию, записали звернення , отправят его в облсовет, а ответ , думаю, в обычной формулировке прийдет по почте. Девушка на горячей линии была не в курсе ситуации, позвонить на горячую линию несложно
Адрес
01601, г.Киев, ул. Грушевского, 7

Тел.
Телефон «горячей линии»: 0 800 801 333
(044) 253-61-94
Факс
(044) 253-40-17
e-mail
moz@moz.gov.ua
URL
http://www.moz.gov.ua

ponviktor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2015 18:56

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение ponviktor » Вт 19 апр 2016 14:44

Я, Віктор, готовий їхати на київ хоч сьогодні, хоч до чорта в зуби, бо де брати 3400 гривень на іматиніб гріндекс кожного місяця!!!!!

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение ivan_2775 » Чт 21 апр 2016 22:45

Ось чому, ще досі, ніяк не завезуть Іматініб і Тасігна(придбані за бюджет 2015 року) в лікарні
http://blogs.pravda.com.ua/authors/shab ... 2ccb3c0dc/

Аватара пользователя
Виталий К.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012 21:24
Откуда: Николаевская обл.

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение Виталий К. » Чт 21 апр 2016 23:47

Ось чому, ще досі, ніяк не завезуть Іматініб і Тасігна(придбані за бюджет 2015 року) в лікарні


Це все зрозуміло за прокладки. Та від того ж не легше. Яка задача нам, рядовим хворим, для вирішення питання подолання цієї "прокладочної" стіни ?

В разі чого, я готовий на будь-які радикальні рішення під стінами ВР,КМУ, МОЗ.

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение ivan_2775 » Пт 22 апр 2016 13:50

Виталий К. писал(а):
Ось чому, ще досі, ніяк не завезуть Іматініб і Тасігна(придбані за бюджет 2015 року) в лікарні


Це все зрозуміло за прокладки. Та від того ж не легше. Яка задача нам, рядовим хворим, для вирішення питання подолання цієї "прокладочної" стіни ?

В разі чого, я готовий на будь-які радикальні рішення під стінами ВР,КМУ, МОЗ.


Звідкіля така впевненість що під стінами ВР, КМУ і т.д. можна вирішить питання одним приїздом?
Я приймав участь у декількох пікетах під КМ...повірте, дуже не легко зсбирати і проводити такі заходи...вони потребують значних фінансових, моральних, інтелектуальних затрат, і нажаль, не завжди ефективні...
Зараз Шабунін, Стефанишина і інші активісти планують і проводять різні тактики подолання проблеми прокладок.
Якщо треба буде пікети я повідомлю!

А всім рядовим хворим моя порада!
Вчіться, будь ласка, наводити порядок у себе вдома (в місті, області). Пробивайте регіональні закупки препаратів за рахунок місцевих бюджетів! Пікетуйте свої обласні ради і департаменти охорони здоров я.
Приклад: Дніпропетровська, Івано-Франківська, Кіровоградська, Хмельницька, Одеська області мають свої РЕГІОНАЛЬНІ ПРОГРАМИ закупки препаратів для хворих на ХМЛ. Гроші також виділяються з міських бюджетів м. Кривий Ріг та м. Київ.

Lara
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 19 май 2015 21:15

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение Lara » Пт 22 апр 2016 16:44

У нас в Краматорске еще больные получали гливек ,а вот тасигны нет уже больше 2 месяцев и таких ,что получали тасигну- единицы. Очень я сомневаюсь в том , что для нас проведут региональные закупки оригинального препарата тасигны, ведь это не филахромин и другие дженерики.Я соглашусь с Иваном ,что нужно пробивать местные бюджеты для закупки дженериков тем ,кто принимает гливек , но живущим на тасигне этот вариант не подходит.

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение ivan_2775 » Пт 22 апр 2016 17:30

Конечно, убедить местные бюджеты покупать Тасигну крайне сложно...да и дорогая она не оправдано.
Но! Есть два нюанса.
1. Нужно следить что бы местные гематологи не осуществляли неоправданный перевод с Иматиниба на Тасю (а такое бывает частенько) и не назначали Тасю в качестве первой линии для вновьвыявленных пациентов.
2. Если Иматиниб купят за местные бюджеты, это разгружает бюджет государственный и тогда обл. гематолог сможет, например, больше средств выделить на закупку Тасигны для тех кому она необходима в второй линии терапии.

Aleks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2015 21:25
Откуда: Винница

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение Aleks » Ср 27 апр 2016 09:51

Виталий К. писал(а):На Фейсбуке появилась инфа про препараты: НОВОСТЬ печальна, в ближайшие два месяца лекарств не будет,рассказывать все не буду,очень долго и очень замудренно,поэтому все готовимся штурмовать свои госадминистрации,можно и Верховную Раду,можно администрацию президента и премьера.Если все будут сидеть, и ждать и не требовать,ни жаловаться на горячую линию кабмина,можем умереть.Так,что всех призываю к активным действиям.

Поэтому всех прошу закидать письмами свои ОДА, а пока они будут готовить ответы (я догадываюсь какие), давайте собираться в Киев. Мы так долго на свои деньги не напокупаем. Достали твари!!!
Если мы сейчас не нажмем, пока новый премьер, то тогда уже будет намного тяжелее !!!
Отписывайтесь сюда, кто может ехать в Киев.


Добрый день. Скиньте пожалуйста пример письма в ОДА. Спасибо.

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение ivan_2775 » Пт 29 апр 2016 12:49

Последние новости...
Растаможка Тасигны и Иматиниба будет после 10 мая.
К концу мая ждем препараты в регионах...
Якось так...

Olenaweb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 30 янв 2012 10:51

Re: МОЗ снова против людей!

Сообщение Olenaweb » Пт 29 апр 2016 22:02

Будем ждать и надеятся, главное продержаться. Здоровья всем нам и с наступающим светлым праздником Пасхи:-)


meble do salonu i jadalni meble do salonu klasyczne ceny meble do salonu klasyczne stylowe meble do salonu i jadalni eleganckie meble do jadalni eleganckie meble do salonu

Вернуться в «Загальний розділ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя