Живущим на тасигне.

Модераторы: ivan_2775, natka

Юлия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012 19:08

Живущим на тасигне.

Сообщение Юлия » Вт 04 июн 2013 18:29

Уважаемые, хотелось бы узнать, когда в последний раз вы получали тасигну. Минздрав "чешет", что распределил по больницам, но, в Киеве (9 больница) её нет. Нюанс. Новая глава опозорилась или же минздрав, как обычно, врёт. Прошу Вас ответить, ибо не успеваем собрать (занять) очередную денежку на этот месяц. Да и в продаже от Новартиса её сейчас нет...
Откликнитесь, пожалуйста.
Пы.Сы. ...Позвони мне...

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ivan_2775 » Вт 04 июн 2013 20:04

Юля, отвечаем )))
Совет: Если в МОЗ Вам говорят что по больницам препарат распределили то додавите МОЗ, выясните на каком этапе доставка и где препарат...Звоните на горячую линию и т.д.
Обычно одного звонка в МОЗ мало...нужно доводить дело до конца.
Если надумаете покупать, звоните и может я Вам помогу найти Тасигну через Новартис.
Новая глава - это кто? Богатырёва? так она вродь и не новая уже :D

AndreyS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 09 янв 2013 11:14
Откуда: г.Киев

Re: Живущим на тасигне.

Сообщение AndreyS » Вт 04 июн 2013 22:11

Последний раз получал Тасигну в феврале. С тех пор ничего больше не выдавали. Напишите, пожалуйста, какая ситуация с Тасигной была в прошлом году? На сколько месяцев приходилось самостоятельно покупать таблетки? Каждый день "кормят завтраками". МОЗ говорит, что со дня на день куда-то везут, но 9-я больница ничего не получает .

Аватара пользователя
Indigo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 09 янв 2012 12:33
Откуда: Украина,Одесса

Сообщение Indigo » Ср 05 июн 2013 17:06

В Одессе наоборот говорят,что Тасигной перебоев вообще не бывает в отличии от Гливека...
Делай добро и бросай его в воду

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ivan_2775 » Ср 05 июн 2013 20:53

Indigo, да нет....к сожалению с Тасигной всегда хуже чем с Гливеком...
Сам препарат дороже и т.д.
По хорошему процентов 30 пациентов которые принимают Гливек необходимо уже переводить на Тасигну...но она дороже...
Есть Тасигна дэ Нова...в дозировке 150 мг...она отлично подходит для вновьвыявленных пациентов. И во всех развитых странах Тасигна уже первая линия терапии.

Аватара пользователя
Ирина Михайловна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 08 дек 2012 18:44
Откуда: Полтава

ТАСИГНА

Сообщение Ирина Михайловна » Сб 17 авг 2013 15:00

Меня через девять месяцев приема Гливека перевели с Гливека на Тасигну. На Гливеке выла гемотологическая токсичность, 100% фи-хром., показатели крови были прибиты к плинтусу, 100 раз была всякого рода побочка, 7 месяцев просто не выходила из стационаров. Сейчас Тасигна - ЭТО ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ, Гливек ей даже в подметки не годится. Никто не бойтесь Тасигны, после Гливека вздохнете полной грудью, отеков нет,стоматитов нет ничего нет.Пейте и выздоравливайте!!!! Всем здоровья и счастья!!! И спасибо Новартису за такое замечательное лекарство

Аватара пользователя
Ирина Михайловна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 08 дек 2012 18:44
Откуда: Полтава

Сообщение Ирина Михайловна » Сб 17 авг 2013 15:03

С ТАСИГНОЙ сказали будет все в шоколаде - я уже мониторила эту проблему, перебоев не будет и в 2014 году - если Украина конечно останится Украиной!!!

Аватара пользователя
Ирина Михайловна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 08 дек 2012 18:44
Откуда: Полтава

Сообщение Ирина Михайловна » Сб 17 авг 2013 15:06

С Тасигной были перебои и были недопоставки, но это все в прошлом - Я ВАС ВСЕХ ХОЧУ УВЕРИТЬ Я ВСЕ ПОСТАВКИ И ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАВКАХ БУДУ МОНИТОРИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И будьте уверены костьми ляжу а ТАСИГНА БУДЕТ СТАБИЛЬНО В УКРАИНЕ!!!

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Сообщение MarvelGa » Сб 17 авг 2013 15:52

Я за вас, Ирина, рада! Я тоже хочу тасигну, она, конечно, эффективнее Гливека и молодым людям после пару лет приема можно было б забыть об ХМЛ и родить детей. Каким образом можно добиться тасигны? Какие у Вас были ОАК с Гливеком? ( у меня тромбоциты и гемоглобин стремительно падают и я не знаю прекратится ли это)

Аватара пользователя
Ирина Михайловна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 08 дек 2012 18:44
Откуда: Полтава

Сообщение Ирина Михайловна » Пн 19 авг 2013 13:26

Мои тромбоциты были -43, гемоглобин-80, лейкоциты -1,5, абсолютные нейтрофилы доходили до 0,26. Еле ноги передвигала. 7 месяцев из стационаров не вылазила. А теперь все отлично, ГЛИВЕК - очень токсичное лекарство даже для молодого организма. Все лежат в лежку, а на ТАСИГНЕ это просто фурор. У меня такое впечатление, что болезнь вообще прошла. Ребята нам надо просто всем переходить на тасигну.

ZPetr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 04 фев 2013 15:42
Откуда: Запорожье

Сообщение ZPetr » Пн 07 окт 2013 18:21

У меня все наоборот,месяц принимал Тасигну,-состояние ужасное,боли в мышцах и суставах,ломало и крутило так что немог спать,переключился на Гливек и как "перезагрузился",самочуствие отличное,полон сил и энергии,"Филодельфийка" ушла на 0%,тут наверно индивидуально для каждого.

Аватара пользователя
Indigo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 09 янв 2012 12:33
Откуда: Украина,Одесса

Сообщение Indigo » Пт 18 окт 2013 07:05

С тасигной и гливеком по прежнему существуют перебои.Априори не может быть все хорошо ,пока в каждом городе не будет принят меморандум о сотрудничестве обладминистрации и "Новартиса".Только тогда проблема с перебоями будет решена.
Вторым немаловажным фактором в отсутствии перебоев должны быть сплоченные действия по решению проблем самих пациентов.А не просто ожидание - когда дадут,когда кто-то что-то сделает и добьется.Наше здоровье в наших руках.И никто сильнее нас, кроме нас самих не заинтересован в решении наших проблем с поставками препаратов
Делай добро и бросай его в воду

Вік
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 08:45

Гливек

Сообщение Вік » Пн 04 ноя 2013 14:27

Добрый день! Народ подскажите как обстоят дела с "Гливеком" в Киеве? По состоянию на сегодняшний день по программе "Право жить" препарата нет! Говорят звоните, вроде бы должна быть рассылка! На горячей линии в МОЗе тоже ничего не сказали! И ещё кто знает как перейти на "Тасигну"? Говорят этот препарат более эффективен?
Спасибо!

Аватара пользователя
ivan_2775
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 14:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Гливек

Сообщение ivan_2775 » Пн 04 ноя 2013 16:23

Вік писал(а):Добрый день! Народ подскажите как обстоят дела с "Гливеком" в Киеве? По состоянию на сегодняшний день по программе "Право жить" препарата нет! Говорят звоните, вроде бы должна быть рассылка! На горячей линии в МОЗе тоже ничего не сказали! И ещё кто знает как перейти на "Тасигну"? Говорят этот препарат более эффективен?
Спасибо!

1.Есть информация что до конца недели препараты будут...для всех регионов Украины. Будем надеяться...
2.Если у Вас хорошие результаты на Гливеке, то Вам Тасигна пока не нужна, это препарат второй линии для тех кто на терапии Гливеком.
И только для новеньких Тасигна препарат первой линии.

Аватара пользователя
Indigo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 09 янв 2012 12:33
Откуда: Украина,Одесса

Сообщение Indigo » Вт 05 ноя 2013 07:01

в Одессе до 10 числа ничего не будет(со слов гематолога )
Делай добро и бросай его в воду


meble do salonu i jadalni meble do salonu klasyczne ceny meble do salonu klasyczne stylowe meble do salonu i jadalni eleganckie meble do jadalni eleganckie meble do salonu

Вернуться в «Загальний розділ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей