препарат DASANAT (дазатиниб)

Модераторы: ivan_2775, natka

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

препарат DASANAT (дазатиниб)

Сообщение MarvelGa » Сб 03 июн 2017 17:35

Кто-то что-то слышал про индийский препарат DASANAT (дазатиниб) производителя Natco Pharma Limited? Это дженерик Спрайсела (Дазатиниба). Может кто-то принимал этот препарат? Я собираюсь купить этот препарат из Индии без посредников и по оптимальной цене. Т.к. я не могу позволить купить Тасигну по таких ценах как от 4 тис. грн. за пачку и это только на 1 неделю лечение для меня, а Гливек мне вообще не подходит (95 % молекулярка после 10 месяцев лечения Гливеком и тяжелая степень гематолической токсичности).
Вложения
dasanat-dasatinib-tablet-500x500.png
dasanat-dasatinib-tablet-500x500.png (233.65 КБ) 25410 просмотров

Аватара пользователя
Виталий К.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012 21:24
Откуда: Николаевская обл.

Re: препарат DASANAT (дазатиниб)

Сообщение Виталий К. » Сб 03 июн 2017 20:02

MarvelGa, а почему вам не помогает Иматиниб? Может потому что вы ранее скептически к нему относились и просто упустили драгоценное время? Вот ваш пост 2013 года с "Осанны" :

после того как я начала колоть интерферон - качество моей жизни в разы (даже не сравнимо) - улучшилось. после приеме 3-х месяцев на 3 млн., перехожу на 5 млн. Хорошо, что я не принимаю и не принимала Гливек - хоть не нервничаю. Я в полном спокойствии и для меня это очень ценно.

Просто сейчас уже сложнее и дороже покупать Спрайселс. Но, если уже нет выхода и нужно пить индийский дженерик Спрайселса, то по-любому нужно его покупать и пить, даже не смотря на отзывы "коллег". Потому что все у всех по-разному. А далее стремится попасть в Программу по Спрайселсу. (рядом тема Ивана по этому поводу).

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Re: препарат DASANAT (дазатиниб)

Сообщение MarvelGa » Сб 03 июн 2017 21:27

Признаки ХМЛ у меня начали появляться в марте 2011, а диагностирована ХМЛ в январе 2012 года. До 01-07-2013 года мне никто не предлагал Гливек, потому что программа обеспечения новых ХМЛ пациентов не работала из-за отсутствии финансирования. Итого 2,5 года прошло, ХМЛ мутировал и когда 01-07-13 начала принимать лекарство было уже поздно. Но врачи и другие люди меня уверяли продолжай пить, хоть и анализы на нуле (тромбоцыти, гемоглобин, лейкоцыты и т.д.) и результат был 95%. Но я сообразила что надо бороться с тем что уже 3 месяца после молекулярки 95% одесские гематологи отказывают мне выдавать Тасигну. И после усердной борьбы я таки получила Тасигну и это спасло мне жизнь. Отвечая на ваш вопрос скажу, что лишь в 2016 году начала в полной мере осознавать особенности лечения ХМЛ препаратами ИТК, хотя была уверена, что читая так много литературы с 2012 и переводя с английского тексты с конгрессов ( на которые в процессе перевода всегда трачу много времени дабы разобраться максимально и передать смысл) я уже много чего знаю. Но оказалась это была лишь иллюзия. В 2013 я попросту не понимала вообще аспекты лечения ХМЛ, когда писала приведений выше комментарий, и я уверена, что многие ХМЛ пациенты которые думаю что они спецы и могут дать рекомендации другим пациентам заблуждаются в своих знаниях.

Аватара пользователя
Виталий К.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012 21:24
Откуда: Николаевская обл.

Re: препарат DASANAT (дазатиниб)

Сообщение Виталий К. » Пн 05 июн 2017 13:01

MarvelGa писал(а): Отвечая на ваш вопрос скажу, что лишь в 2016 году начала в полной мере осознавать особенности лечения ХМЛ препаратами ИТК, хотя была уверена, что читая так много литературы с 2012 и переводя с английского тексты с конгрессов ( на которые в процессе перевода всегда трачу много времени дабы разобраться максимально и передать смысл) я уже много чего знаю. Но оказалась это была лишь иллюзия.


Вы 4 года переводили конгрессы и продолжали не в полной мере осознавать лечение ИТК ? :shock:

Начинайте пить индийский дженерик и лучше всего пообщайтесь на российских форумах ХМЛ: Содействие и ХМЛ-стоп. Там больше больных и больше опыта лечения Спрайселсом.

Выздоравливайте!!!!

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Re: препарат DASANAT (дазатиниб)

Сообщение MarvelGa » Пн 05 июн 2017 22:48

Сегодня мой друг фармацевт и исследователь рака молочной железы в Индии получил ответ на запрос о препарате DASANAT и оказалось, что на интернет ресурсах продают фейк, подделку, т.к. Natco Pharma не производит уже DASANAT. Очень жаль(((

Аватара пользователя
Виталий К.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012 21:24
Откуда: Николаевская обл.

Re: препарат DASANAT (дазатиниб)

Сообщение Виталий К. » Пн 05 июн 2017 23:08

Почему подделка? Полистал интернет, посмотрел аптеки. Его цена 37 000 грн. пачка. Не верю, что это фейк. Он есть в продаже, в заказах.
А Вы сможете покупать за такую цену каждый месяц? Может проще добиваться попадания в Программу по Спрайселсу?

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Re: препарат DASANAT (дазатиниб)

Сообщение MarvelGa » Вт 06 июн 2017 00:08

Виталий К. писал(а):
MarvelGa писал(а):
Вы 4 года переводили конгрессы и продолжали не в полной мере осознавать лечение ИТК ?



Вернее сказать всё всегда предельно ясно с лечением ИТК в контексте общей информации, которая подаётся. Но я столкнулась с другими аспектами - у меня нетипичный случай и рекомендаций как жить и что делать в моей ситуации нигде не было. Хорошо, что большинству подходит ИТК первое поколения также как ИТК второго поколения и без особых проблем, и тогда только четко следуй схеме лечения. У меня на Тасигне также продолжаются некие проблемы, но я уже знаю как с этим жить и что надо делать. Просто к 2016 накопились знания и личный опыт о разных вариантах (которые не прописаны в общих постулатах лечения ХМЛ) терапии ИТК, которые всё-таки редко, но случаются. Самое главное сейчас - это наличие лечения и его доступность. Если дальше будут перебои и заоблачные цены на Тасигну от тех кому она не нужна и кто ее получает бесплатно за деньги плательщиков налогов - многие люди, в том числе и я, у которых единственный шанс выжить это Тасигна - умрут.

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Re: препарат DASANAT (дазатиниб)

Сообщение MarvelGa » Вт 06 июн 2017 00:12

Виталий К. писал(а):Почему подделка? Полистал интернет, посмотрел аптеки. Его цена 37 000 грн. пачка. Не верю, что это фейк. Он есть в продаже, в заказах.
А Вы сможете покупать за такую цену каждый месяц? Может проще добиваться попадания в Программу по Спрайселсу?

я на такую цену не рассчитывала. Я видела другую цену https://dir.indiamart.com/impcat/dasanat-tablet.html, тут фейк точно. Но многие с таких сайтов покупают и продают в Украине

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Re: препарат DASANAT (дазатиниб)

Сообщение MarvelGa » Вт 06 июн 2017 00:15

MarvelGa писал(а):
Виталий К. писал(а): Может проще добиваться попадания в Программу по Спрайселсу

Возникают вопросы:
1) спрайсел может не подойти
2) какая гарантия что его будут регулярно закупать и что делать во время перебоев, которые полагаю, несомненно будут

Аватара пользователя
MarvelGa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 10:13

Re: препарат DASANAT (дазатиниб)

Сообщение MarvelGa » Вт 06 июн 2017 10:56

MarvelGa писал(а):
MarvelGa писал(а):
Виталий К. писал(а): Может проще добиваться попадания в Программу по Спрайселсу

Возникают вопросы:
1) спрайсел может не подойти
2) какая гарантия что его будут регулярно закупать и что делать во время перебоев, которые, полагаю, несомненно будут

Аватара пользователя
Виталий К.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012 21:24
Откуда: Николаевская обл.

Re: препарат DASANAT (дазатиниб)

Сообщение Виталий К. » Вт 06 июн 2017 12:00

MarvelGa писал(а):озникают вопросы:
1) спрайсел может не подойти
2) какая гарантия что его будут регулярно закупать и что делать во время перебоев, которые полагаю, несомненно будут


Может не подойти. А может и подойти и вас вылечить !!!!
Гарантии нет, что он будет всегда в Программе. Но гарантией должны быть вы сами, и ваше звериное желание вылечиться.

Вы, если будете еще 4 года гадать, то тогда уже точно ничего не поможет. Получится, как и с Гливеком.

Добейтесь закупки Спрайселса вашими областными властями, пусть забивают его в бюджет, в случае, если не будет какое-то время по Программе. Я уверен, что они могут так. Так есть в некоторых областях.

Пусть вам Бог помогает!


meble do salonu i jadalni meble do salonu klasyczne ceny meble do salonu klasyczne stylowe meble do salonu i jadalni eleganckie meble do jadalni eleganckie meble do salonu

Вернуться в «Загальний розділ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей